Aktuell. Unabhängig. Nah.

Rangliste Damen

Rangliste DGL Damen // Rangliste DGL Herren
Nr Name Einsätze Über CR Punkte Hcp Golf Club Liga Ebene
1 Olivia Cowan 5 -12.1 621 +2,9 Barbarossa, GC Regionalliga
2 Anna-Lena Krämer 4 -12.8 528 +2,5 Stuttgarter GC Solitude 2. Bundesliga
3 Karolin Lampert 4 -12.4 524 +4,8 St. Leon-Rot e.V., GC Bundesliga
T4 Valerie Sternebeck 4 -12.3 523 +3,1 Rheinhessen Wißberg, GC 2. Bundesliga
T4 Laura Alessandra Fünfstück 4 -12.3 523 +3,9 Neuhof, GC 2. Bundesliga
T4 Anne-Kathrin Albrecht 5 -2.3 523 +0,9 Langenhagen, GC Regionalliga
7 Christine Germershaus 5 -0.7 507 +1,4 Aschheim, GP Oberliga
8 Maria Anetseder 5 -0.2 502 +1,8 Donau-GC Passau-Raßbach Oberliga
9 Joana Langguth 5 1.3 487 1,0 Thüringer GC Oberliga
10 Lara Katzy 4 -7.7 477 +3,9 Berlin-Wannsee, G&LC Bundesliga
11 Patricia Isabel Schmidt 5 2.5 475 0,9 Hetzenhof, GC Regionalliga
12 Antonia Wnuck 4 -5.7 457 +2,9 Hamburger L&GC Hittfeld Regionalliga
13 Antonia-Leonie Eberhard 4 -4.2 442 +2,1 Burgdorfer GC 2. Bundesliga
14 Rachel Heuvel 5 -3.9 439 +0,5 Olching, GC Bundesliga
15 Julia Neumann 5 -3.7 437 +1,7 Berliner GC Gatow Bundesliga
16 Sophia Pauline Zeeb 4 -2.8 428 +2,3 Stuttgarter GC Solitude 2. Bundesliga
17 Larissa-Roxana Stergiou 5 -2.7 427 +0,4 Zur Vahr, Club 2. Bundesliga
18 Vicki Troeltsch 4 -2.4 424 +3,2 Münchener GC Bundesliga
19 Asta Birna Magnusdottir 5 7.7 423 0,9 Paderborner Land, GC Regionalliga
T20 Thea Hoffmeister 4 -1.4 414 +2,9 Münchener GC Bundesliga
T20 Nicole Lingelbach 4 -1.4 414 +1,6 St. Leon-Rot e.V., GC Bundesliga
22 Pia Halbig 4 -0.4 404 +3,3 Münchener GC Bundesliga
T23 Beate Bader 4 0.0 400 15,8 St. Eurach L&GC Oberliga
T23 Carina Kunz 4 0.0 400 10,6 Hetzenhof, GC Regionalliga
T23 Daniela Neuhaus 4 0.0 400 6,1 Garmisch-Partenkirchen,GC Regionalliga
T23 Dr. Karin Wellmann 4 0.0 400 7,8 Sylt, GC Oberliga
T23 Elisa Köllner 4 0.0 400 6,8 München-Riedhof, GC Oberliga
T23 Evi Weißenböck 4 0.0 400 14,8 St. Eurach L&GC Oberliga
T23 Florentine Sprenger 4 0.0 400 12,4 Eschenried, GC Oberliga
T23 Monika Klier 4 0.0 400 6,4 Egmating, GC Schloss Oberliga
T23 Monika Trattner 4 0.0 400 6,7 München-Riedhof, GC Oberliga
T23 Sabine Albrecht 4 0.0 400 4,5 Bad Liebenzell, GC Regionalliga
T23 Sonja Zietlow 4 0.0 400 5,0 München-Riedhof, GC Oberliga
T23 Tarsilla Rapp 4 0.0 400 10,7 Mannheim-Viernheim, GC Oberliga
T23 Vanessa Zahlen 4 0.0 400 9,7 Niederreutin, GC Domäne Oberliga
T23 Viktoria Verpoorten 4 0.0 400 9,9 Mannheim-Viernheim, GC Oberliga
37 Samantha Krug 4 0.8 392 +2,6 Hubbelrath, GC Bundesliga
T38 Lisa-Kathrin Rübenkamp 5 11.1 389 1,6 RSB Dortmund Oberliga
T38 Amina Wolf 5 1.1 389 +1,6 Frankfurter GC Bundesliga
40 Anne-Laura Schaffer 4 1.3 387 0,4 Hamburg-Walddörfer, GC 2. Bundesliga
41 Kristin Lorenz 5 11.5 385 3,4 Neckartal, GC Regionalliga
42 Jana Niedballa 5 2.1 379 +0,4 Frankfurter GC Bundesliga
43 Katharina Schulz 4 2.3 377 +1,0 Hamburg-Ahrensburg, GC 2. Bundesliga
44 Laura-Sophie Zurmöhle 5 12.7 373 2,0 Hardenberg, GC Regionalliga
T45 Victoria Drechsler 5 3.1 369 +0,4 Olching, GC Bundesliga
T45 Sonya Knebel 4 3.1 369 1,5 Garmisch-Partenkirchen,GC Regionalliga
T45 Gardis Münzenrieder 5 3.1 369 0,2 Olching, GC Bundesliga
48 Friederike Nützmann 5 13.3 367 1,6 Stolper Heide, GC Regionalliga
49 Laura Kowohl 4 3.6 364 +1,8 St. Leon-Rot e.V., GC Bundesliga
50 Anna-Theresa Rottluff 3 -6.2 362 +2,3 Hubbelrath, GC Bundesliga
51 Julia Meindl 4 4.1 359 1,1 Reichswald, GC Am Bundesliga
52 Wiebke Schlender 5 4.3 357 2,2 Düsseldorfer GC Bundesliga
53 Lara Cathleen Ardler 5 14.6 354 2,3 Syke, GC Oberliga
54 Pia Jäger 5 4.7 353 1,9 Hof Hausen, GC 2. Bundesliga
T55 Carmen Bürger 5 14.8 352 5,1 Berchtesgadener Land, GC Oberliga
T55 Merle Kasperek 4 4.8 352 +2,0 Hubbelrath, GC Bundesliga
57 Caroline Effert 4 4.9 351 1,6 Aachener GC 1927 Oberliga
58 Daniela Bergmann 4 5.1 349 1,4 Augsburg, GC 2. Bundesliga
59 Isabel Gadea 4 5.2 348 +0,1 Hösel, GC Oberliga
T60 Carolin Kauffmann 5 15.4 346 2,7 Marienburger GC Regionalliga
T60 Heike Werres 5 15.4 346 2,5 Bonn-Godesberg, GC Regionalliga
62 Laura Oker 5 15.9 341 1,9 Main-Taunus, GC Regionalliga
63 Jill Marie Schertel 5 6.1 339 1,0 Frankfurter GC Bundesliga
T64 Michèle Holzwarth 5 6.3 337 +0,9 Berliner GC Gatow Bundesliga
T64 Laura Lorenzen 5 6.3 337 +1,0 Hamburger GC Bundesliga
66 Julia Haas 5 16.5 335 4,1 Bad Liebenzell, GC Regionalliga
T67 Sandra Maier 4 6.7 333 +1,4 Liebenstein, G&LC Schloß 2. Bundesliga
T67 Marleen Lemke 5 16.7 333 +0,6 Hannover, GC Regionalliga
69 Jana Kohlhammer 4 7.2 328 +0,4 Stuttgarter GC Solitude 2. Bundesliga
70 Friederike Kaehler 5 17.3 327 4,3 Sachsenwald, GC Am Regionalliga
71 Julia Rohrscheidt 3 -2.4 324 +2,2 Münchener GC Bundesliga
T72 Sonja Riedinger 4 7.7 323 0,0 Rheinhessen Wißberg, GC 2. Bundesliga
T72 Denise Heide 4 7.7 323 2,7 Liebenstein, G&LC Schloß 2. Bundesliga
T72 Fiona Liddell 4 7.7 323 +0,1 Gütersloh, Westf. GC Regionalliga
75 Lauren Mackintosh 5 17.8 322 3,6 Hamburg-Holm, GC Regionalliga
T76 Sunny Kilian 4 8.1 319 4,4 Garmisch-Partenkirchen,GC Regionalliga
T76 Louisa Tichy 5 18.1 319 4,3 Wörthsee, GC Regionalliga
78 Hendrika Labsch 4 8.2 318 +0,3 Stuttgarter GC Solitude 2. Bundesliga
79 Alexandra Försterling 5 8.3 317 1,2 Berlin-Wannsee, G&LC Bundesliga
T80 Irmtraut Stillig 4 8.7 313 --- Gifhorn, GC Oberliga
T80 Ilka Wolf 5 18.7 313 3,5 Dortmunder GC Regionalliga
82 Hannah Karg 5 18.8 312 5,8 Hamburg-Holm, GC Regionalliga
T83 Alena Oppenheimer 5 18.9 311 2,0 Main-Taunus, GC Regionalliga
T83 Carolin Pietrulla 3 -1.1 311 +0,7 St. Leon-Rot e.V., GC Bundesliga
85 Süntje Ludewig-Riecke 5 19.2 308 4,6 Meerbusch, GC Oberliga
86 Yvonne Friedrichsen 5 19.3 307 3,4 Wentorf-Reinbeker GC Regionalliga
87 Diana Böhm 4 9.4 306 2,4 Marienburger GC Regionalliga
88 Carolin Schart 4 9.6 304 +0,3 Reichswald, GC Am Bundesliga
89 Annick Völkl 4 9.7 303 7,7 Schwanhof, GC Oberliga
90 Laura Bergerhausen 5 19.8 302 4,0 Wendlohe, GC auf der Regionalliga
T91 Anita Weber 3 0.0 300 6,5 Braunschweig, GK Oberliga
T91 Anna-Felicia Willem 3 0.0 300 4,3 Pfalz Neustadt, GC Oberliga
T91 Annette Kastenmeier 3 0.0 300 12,3 Dresden Elbflorenz, GC Oberliga
T91 Carolin Flaskamp 3 0.0 300 4,4 Würzburg, GC Oberliga
T91 Catana Dispan 3 0.0 300 10,6 Heidelberg-Lobenfeld, GC Regionalliga
T91 Christina Ignor 3 0.0 300 3,4 Herzogenaurach, GC Regionalliga
T91 Christine Mau 3 0.0 300 7,0 Heilbronn-Hohenlohe, GC Oberliga
T91 Dana Weiß 3 0.0 300 4,3 Kiawah GC Riedstadt Oberliga
T91 Daria Landowska 3 0.0 300 11,7 Kurpfalz, GC Oberliga
T91 Erika Laga 3 0.0 300 15,4 Gut Kaden, GC Oberliga
T91 Eva Litzenburger 3 0.0 300 4,1 Heddesheim Neuzenhof, GC 2. Bundesliga
T91 Franziska Raufer 3 0.0 300 8,1 Wörthsee, GC Regionalliga
T91 Fumiko Niioka 3 0.0 300 7,1 St. Eurach L&GC Oberliga
T91 Gerda Wörrlein 3 0.0 300 10,9 Lichtenau, G&LC Oberliga
T91 Gisela Marquardt 3 0.0 300 5,9 Tuniberg, GC Oberliga
T91 Hannah Karolina Stollenwerk 3 0.0 300 12,1 Marienburger GC Regionalliga
T91 Hella Schoepe-Praun 3 0.0 300 6,8 Tutzing, GC Oberliga
T91 Ingrid Peiler 3 0.0 300 14,7 St. Eurach L&GC Oberliga
T91 Jacqueline Michel 3 0.0 300 7,1 Tegernseer GC Bad Wiessee Oberliga
T91 Jasmin Dörsch 3 0.0 300 11,2 Lichtenau, G&LC Oberliga
T91 Julia Gasche 3 0.0 300 1,6 Main-Taunus, GC Regionalliga
T91 Maria Vettermann 3 0.0 300 7,3 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga
T91 Marlene Biebl 3 0.0 300 11,4 Bad Abbach-Deutenhof, GC Oberliga
T91 Martina Schumacher 3 0.0 300 0,8 Wörthsee, GC Regionalliga
T91 Melanie Neumann 3 0.0 300 15,5 Pinnau, GC An der Oberliga
T91 Nicole Mezger 3 0.0 300 11,1 Bad Rappenau, GC Oberliga
T91 Nina-Sophie Schultes 3 0.0 300 2,5 München Eichenried, GC 2. Bundesliga
T91 Patricia Ganske 3 0.0 300 7,9 Niederreutin, GC Domäne Oberliga
T91 Petra Fleischmann 3 0.0 300 2,5 Regensburg, G&LC 2. Bundesliga
T91 Sabrina Schloo 3 0.0 300 3,4 Würzburg, GC Oberliga
T91 Saskia Benze 3 0.0 300 3,7 Augsburg, GC 2. Bundesliga
T91 Katrin Schwarz 3 0.0 300 12,3 Thüringer GC Oberliga
T91 Silvia Schulz 3 0.0 300 5,0 Neuhof, GC 2. Bundesliga
T91 Sirah Steinhoff 3 0.0 300 17,1 Paderborner Land, GC Regionalliga
T91 Stefanie Waldherr 3 0.0 300 8,8 Berchtesgadener Land, GC Oberliga
T91 Stephanie Burschberg 3 0.0 300 6,0 Wendlohe, GC auf der Regionalliga
T91 Susan Reichert 3 0.0 300 9,6 Hetzenhof, GC Regionalliga
T91 Uschi F. Hummel 3 0.0 300 3,1 Neckartal, GC Regionalliga
T91 Yasemin Sari 3 0.0 300 +2,1 Rheinhessen Wißberg, GC 2. Bundesliga
130 Luisa Dittrich 5 20.2 298 2,8 Brunstorf, G&CC Oberliga
T131 Ulrike Dammann 5 20.3 297 3,5 Wentorf-Reinbeker GC Regionalliga
T131 Chris Kobarg 5 10.3 297 1,9 Altenhof, GC 2. Bundesliga
133 Nicola Rössler 3 0.5 295 +1,9 Hubbelrath, GC Bundesliga
T134 Sylvia Wilms 3 0.6 294 +0,1 Münchener GC Bundesliga
T134 Nele Sophie Mattner 4 10.6 294 6,3 Braunschweig, GK Oberliga
T134 Anastasia Mickan 5 20.6 294 2,2 Syke, GC Oberliga
T134 Uljana Möritz 5 20.6 294 8,5 Berliner G&CC MotzenerSee Oberliga
T134 Paola Süßbier 5 20.6 294 4,0 Berliner G&CC MotzenerSee Oberliga
T139 Ann-Kathrin Wandrey 4 10.7 293 1,2 Rheinhessen Wißberg, GC 2. Bundesliga
T139 Kerrin Neben 5 20.7 293 2,5 Hamburger L&GC Hittfeld Regionalliga
141 Franziska Völlinger 4 1.1 289 1,7 Reichswald, GC Am Bundesliga
142 Catja Ciurko 5 21.7 283 3,7 Bergisch Land, GC Regionalliga
T143 Denise Kalek 3 1.8 282 +1,5 Hubbelrath, GC Bundesliga
T143 Chiara Mertens 3 1.8 282 +0,3 Hubbelrath, GC Bundesliga
145 Greta Isabella Völker 5 12.3 277 0,7 Düsseldorfer GC Bundesliga
146 Rachael Taylor 4 2.4 276 +1,9 Reichswald, GC Am Bundesliga
T147 Anna Heibel 5 22.9 271 3,9 Bad Ems, Mittelrh. GC Regionalliga
T147 Hülya Sari 5 22.9 271 3,7 Bad Ems, Mittelrh. GC Regionalliga
T149 Marie Coors 5 13.1 269 0,5 Frankfurter GC Bundesliga
T149 Ramona Zauner 4 13.1 269 +0,6 München Valley, GC 2. Bundesliga
151 Cornelia Trauschke 5 23.2 268 7,0 Grevenmühle, GC Oberliga
T152 Carolin Belz 4 13.3 267 1,4 Heddesheim Neuzenhof, GC 2. Bundesliga
T152 Katharina Antonia Drerup 5 13.3 267 1,9 Altenhof, GC 2. Bundesliga
T152 Polly Annika Mack 5 23.3 267 4,0 Stolper Heide, GC Regionalliga
T152 Finja Schmale 4 13.3 267 1,5 Düsseldorfer GC Bundesliga
156 Maxi Roth 3 3.4 266 2,5 Hetzenhof, GC Regionalliga
157 Isabel-Iginia Wilcke 4 13.7 263 1,1 Rheinhessen Wißberg, GC 2. Bundesliga
158 Nina Birken 4 13.8 262 0,2 Mülheim an der Ruhr, GC 2. Bundesliga
T159 Ingeborg Esser 5 24.6 254 11,6 Berliner G&CC MotzenerSee Oberliga
T159 Dagmar Lehmann 4 14.6 254 1,9 Gifhorn, GC Oberliga
161 Dr. Lara Teresa Mohr 4 14.7 253 1,2 Heddesheim Neuzenhof, GC 2. Bundesliga
162 Verena Gimmy 4 14.8 252 1,8 Hummelbachaue, GC 2. Bundesliga
163 Sabine Zipf 5 24.9 251 2,8 Spessart, GC Regionalliga
T164 Carolin Pongratz 5 25.1 249 4,7 Garmisch-Partenkirchen,GC Regionalliga
T164 Anna-Sophia Pörings 4 15.1 249 1,4 Regensburg, G&LC 2. Bundesliga
T164 Piyarat Schmidt 4 15.1 249 0,7 München Valley, GC 2. Bundesliga
167 Esther Henseleit 5 15.3 247 0,7 Hamburger GC Bundesliga
168 Sarah Hoffmann 5 25.6 244 4,3 Bitburger Land, GR Oberliga
T169 Joy Dokenwald 5 15.7 243 3,0 Hof Hausen, GC 2. Bundesliga
T169 Paulina Trockle 5 25.7 243 4,3 Bergisch Land, GC Regionalliga
T171 Katrin Graf 5 15.8 242 3,5 Kronberg, G&LC 2. Bundesliga
T171 Dagmar Schulz 5 25.8 242 3,1 Großensee, GC Oberliga
T173 Alexandra Philipp 4 15.9 241 2,9 Hanau-Wilhelmsbad, GC Regionalliga
T173 Marion Thalmeir 3 5.9 241 2,0 München Eichenried, GC 2. Bundesliga
T175 Nina Ramspott 4 16.1 239 2,6 München Valley, GC 2. Bundesliga
T175 Christiane Schrotz 5 26.1 239 6,1 Mannheim-Viernheim, GC Oberliga
177 Anna-Maria Diederichs 4 16.2 238 4,2 Hösel, GC Oberliga
178 Karoline Brab 3 6.3 237 6,3 Tuniberg, GC Oberliga
179 Stephanie Laier 5 26.5 235 3,0 Heidelberg-Lobenfeld, GC Regionalliga
T180 Jessica Heidenreich 4 16.7 233 +0,5 Heddesheim Neuzenhof, GC 2. Bundesliga
T180 Alexandra Schaar 3 6.7 233 7,6 Braunschweig, GK Oberliga
T182 Finnja Kietzke 4 6.8 232 1,6 Hamburger GC Bundesliga
T182 Petra Schläger 4 16.8 232 1,8 Schmitzhof, G&LC 2. Bundesliga
T182 Maike Schlender 3 6.8 232 1,9 Düsseldorfer GC Bundesliga
T185 Maike de Sousa 4 17.0 230 3,8 Gut Waldhof Golf Oberliga
T185 Edeltraud Jacob 5 27.0 230 4,2 Erftaue, GC Oberliga
T187 Larissa Skodda 3 7.3 227 +0,7 Bergisch Land, GC Regionalliga
T187 Linda Sophie Trockel 5 17.3 227 2,3 Berlin-Wannsee, G&LC Bundesliga
189 Lara Patricia Lehnstaedt 4 17.7 223 3,1 Köln, G&LC Regionalliga
T190 Anna Bautista 4 17.8 222 3,0 Mülheim an der Ruhr, GC 2. Bundesliga
T190 Kristina Viktoria Segelke 5 27.8 222 4,3 Wendlohe, GC auf der Regionalliga
192 Angela Kurz 5 28.1 219 4,0 Starnberg, GC Oberliga
T193 Coralie Schneider 4 18.3 217 7,8 Niederreutin, GC Domäne Oberliga
T193 Pauline Schopp 5 18.3 217 2,7 Zur Vahr, Club 2. Bundesliga
195 Sophie Hausmann 4 8.5 215 2,0 Düsseldorfer GC Bundesliga
T196 Charlotte Stojan 4 18.7 213 3,6 Gütersloh, Westf. GC Regionalliga
T196 Sonja Wickemeyer 5 28.7 213 3,7 Gütersloh, Westf. GC Regionalliga
198 Gabi Dietrich 5 29.0 210 4,9 Erftaue, GC Oberliga
T199 Alexandra Lessing 3 9.1 209 3,3 Tuniberg, GC Oberliga
T199 Tamina Römer 3 9.1 209 3,8 Hösel, GC Oberliga
201 Fiona Sophia Schmidt 4 9.2 208 1,6 Hof Hausen, GC 2. Bundesliga
T202 Svenja Maier 3 9.3 207 3,2 Liebenstein, G&LC Schloß 2. Bundesliga
T202 Luka Kienbaum 5 19.3 207 2,8 Berlin-Wannsee, G&LC Bundesliga
T202 Eva Mayr 5 19.3 207 1,5 Berliner GC Gatow Bundesliga
T205 Lena Weichselgartner 3 9.5 205 +0,4 München Valley, GC 2. Bundesliga
T205 Jana Viviane Wünsch 2 -0.5 205 +0,2 Stuttgarter GC Solitude 2. Bundesliga
T207 Britt Hennig 4 19.6 204 6,1 Dresden Ullersdorf, GC Oberliga
T207 Jennifer Hoffmann 5 29.6 204 4,4 Bitburger Land, GR Oberliga
T209 Anne-Maria Hoff 4 19.7 203 3,7 Rheinhessen Wißberg, GC 2. Bundesliga
T209 Jessica Lindlau 2 -0.3 203 0,3 Münchener GC Bundesliga
211 Nathalie Weber 4 19.8 202 3,9 Bad Ems, Mittelrh. GC Regionalliga
212 Chantal Weber 5 29.9 201 5,7 Bad Ems, Mittelrh. GC Regionalliga
T213 Alina Busch 2 0.0 200 10,0 Hamburger L&GC Hittfeld Regionalliga
T213 Andrea Kraus 2 0.0 200 3,4 Gifhorn, GC Oberliga
T213 Angela Rübcke 2 0.0 200 12,0 Pinnau, GC An der Oberliga
T213 Anna Bengner 2 0.0 200 13,2 Weitenburg, GC Schloss Oberliga
T213 Anna Riss 3 0.0 200 1,5 Olching, GC Bundesliga
T213 Anne Clausing 2 0.0 200 6,7 Münster-Tinnen, GC Oberliga
T213 Annette Stephanus-Hassbach 2 0.0 200 6,1 Trier, GC Oberliga
T213 Antje Ploth 2 0.0 200 11,3 Rhein-Sieg, GC Oberliga
T213 Antje Wohlfarth 2 0.0 200 27,4 Erftaue, GC Oberliga
T213 Antonia Kutscher 2 0.0 200 6,3 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga
T213 Beverley Cardew 2 0.0 200 5,9 Herzogenaurach, GC Regionalliga
T213 Carolin Kunz 2 0.0 200 7,1 Bad Rappenau, GC Oberliga
T213 Charlotte Ahlschwede 2 0.0 200 4,0 Lübeck-Travemünder, GK Regionalliga
T213 Charlotte Fischer 2 0.0 200 9,5 Wörthsee, GC Regionalliga
T213 Christiane Kroos 2 0.0 200 14,0 Gut Kaden, GC Oberliga
T213 Christina Frankowski 2 0.0 200 9,2 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga
T213 Christine Maschong 2 0.0 200 22,0 Castrop-Rauxel, GC Oberliga
T213 Claudia Schünemann 2 0.0 200 11,7 Egmating, GC Schloss Oberliga
T213 Daniela Dixon 2 0.0 200 4,2 Main-Taunus, GC Regionalliga
T213 Daniela Kiesendahl 2 0.0 200 23,0 Schwarze Heide Bottrop,GC Regionalliga
T213 Dorothea Mosgalik 2 0.0 200 3,9 Castrop-Rauxel, GC Oberliga
T213 Dr. Daniela Schlenk-Barnsd. 2 0.0 200 9,1 Tegernseer GC Bad Wiessee Oberliga
T213 Dr. Natalie Beeke 2 0.0 200 9,8 Osnabrück-Dütetal, GC Regionalliga
T213 Dr. Nina Schüller 2 0.0 200 8,3 Tegernseer GC Bad Wiessee Oberliga
T213 Dr. Susanne Krömann 2 0.0 200 10,3 Münster-Tinnen, GC Oberliga
T213 Dr. Susanne Rück 2 0.0 200 9,6 Ulm, GC Regionalliga
T213 Quirine-Louise Eijkenboom 2 0.0 200 +2,9 Münchener GC Bundesliga
T213 Ellen Bannwarth 2 0.0 200 8,8 Liebenstein, G&LC Schloß 2. Bundesliga
T213 Estelle Kowald 2 0.0 200 3,5 Hockenberg, G&CC Am Oberliga
T213 Franziska Reher 2 0.0 200 7,9 Hamburg-Ahrensburg, GC 2. Bundesliga
T213 Frauke Heitmann 2 0.0 200 14,0 Green Eagle, GA Oberliga
T213 Frederike Maier 2 0.0 200 12,3 Niederreutin, GC Domäne Oberliga
T213 Hanna Kiefer 2 0.0 200 10,1 Thüringer GC Oberliga
T213 Hanne Gerding 2 0.0 200 3,4 Heddesheim Neuzenhof, GC 2. Bundesliga
T213 Heidrun Hasenbein 2 0.0 200 10,4 Green Eagle, GA Oberliga
T213 Hildegard Becker 2 0.0 200 14,1 Düsseldorf, GSV Oberliga
T213 Elaine Hubbard 2 0.0 200 12,2 Gifhorn, GC Oberliga
T213 Ilona Westphal 2 0.0 200 13,7 Green Eagle, GA Oberliga
T213 Ilona-Beatrice Schweiger 2 0.0 200 10,8 Lärchenhof, GC Gut Oberliga
T213 Ira Knopf 3 0.0 200 2,5 Kronberg, G&LC 2. Bundesliga
T213 Ira Stolz 2 0.0 200 18,5 Bad Rappenau, GC Oberliga
T213 Joana Dreher 2 0.0 200 16,9 Jersbek, GC Oberliga
T213 Johanna Victoria Jacobi 2 0.0 200 5,1 Altenhof, GC 2. Bundesliga
T213 Johanna Wollenhaupt 2 0.0 200 4,6 Sachsenwald, GC Am Regionalliga
T213 Judith Walter 2 0.0 200 9,7 Kallin, GC Regionalliga
T213 Julia Aigner 2 0.0 200 8,8 Tegernseer GC Bad Wiessee Oberliga
T213 Julia Bezold 2 0.0 200 6,8 Tuniberg, GC Oberliga
T213 Julia Friederich 2 0.0 200 4,4 Hamburger L&GC Hittfeld Regionalliga
T213 Julia Gerlach 2 0.0 200 3,2 München Eichenried, GC 2. Bundesliga
T213 Julia Simgen 2 0.0 200 3,2 Kurpfalz, GC Oberliga
T213 Karin Langenauer 2 0.0 200 11,2 Castrop-Rauxel, GC Oberliga
T213 Katharina Johanna Keilich 3 0.0 200 2,6 Frankfurter GC Bundesliga
T213 Katharina Klemp 2 0.0 200 11,8 Unna-Fröndenberg, GC Oberliga
T213 Katharina Osterhoff 2 0.0 200 9,7 Jersbek, GC Oberliga
T213 Kerstin Hogrefe 2 0.0 200 11,1 St. Dionys, GC Oberliga
T213 Kristin Kilisch 2 0.0 200 14,7 Niederreutin, GC Domäne Oberliga
T213 Kim Mara Reber 2 0.0 200 3,8 Liebenstein, G&LC Schloß 2. Bundesliga
T213 Laurenzia Reimers 2 0.0 200 9,6 Jersbek, GC Oberliga
T213 Luisa Maren Braunstein 2 0.0 200 10,6 Neckartal, GC Regionalliga
T213 Maike Kalb 2 0.0 200 9,0 Rhein Main, GC Oberliga
T213 Marieluise Rixe 2 0.0 200 7,9 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga
T213 Marion Betz-Heckele 2 0.0 200 15,1 Weitenburg, GC Schloss Oberliga
T213 Martina Drexler 2 0.0 200 17,0 Gut Kaden, GC Oberliga
T213 Martina Fischer 2 0.0 200 9,2 Rottbach, GC Oberliga
T213 Monika Birkenstock 2 0.0 200 9,9 Rhein Main, GC Oberliga
T213 Monika Menard 2 0.0 200 10,3 St. Dionys, GC Oberliga
T213 Monika Muth 2 0.0 200 9,7 Gifhorn, GC Oberliga
T213 Monika Siebert 2 0.0 200 9,5 München-Riedhof, GC Oberliga
T213 Nathalie Schaer 2 0.0 200 11,7 Sachsenwald, GC Am Regionalliga
T213 Nicole Rouse-Schäuble 2 0.0 200 6,3 Heilbronn-Hohenlohe, GC Oberliga
T213 Olivia Neubauer 2 0.0 200 4,4 Berliner GC Gatow Bundesliga
T213 Petra Kraus 2 0.0 200 15,5 Ingolstadt, GC Oberliga
T213 Petra Kupsch 2 0.0 200 7,4 Schwanhof, GC Oberliga
T213 Petra Puckelwaldt 2 0.0 200 6,9 Dresden Ullersdorf, GC Oberliga
T213 Sabine Dickhaeuser 2 0.0 200 9,8 Hannover, GC Regionalliga
T213 Sabine Rupprecht-Schmidt 2 0.0 200 9,4 Hetzenhof, GC Regionalliga
T213 Saskia Hartung 2 0.0 200 5,8 Main-Taunus, GC Regionalliga
T213 Selina Schäfer 2 0.0 200 9,1 Niederreutin, GC Domäne Oberliga
T213 Sophie Fischer-Loszainen 2 0.0 200 3,1 München Valley, GC 2. Bundesliga
T213 Sophie Kupf 2 0.0 200 4,6 Regensburg, G&LC 2. Bundesliga
T213 Stefanie Berwein 2 0.0 200 14,4 Garmisch-Partenkirchen,GC Regionalliga
T213 Stefanie Kohr 2 0.0 200 6,8 Trier, GC Oberliga
T213 Sylke Petzold-Witt 2 0.0 200 6,0 Hamburg-Holm, GC Regionalliga
T213 Vanessa Proff 2 0.0 200 11,3 St. Eurach L&GC Oberliga
T213 Victoria Brinker 2 0.0 200 15,8 Eschenried, GC Oberliga
T213 Victoria Scherer 2 0.0 200 0,0 Augsburg, GC 2. Bundesliga
T213 Wiebke Kleinschmidt 2 0.0 200 5,7 Peine-Edemissen, GC Oberliga
T213 Xenia Knopf 3 0.0 200 3,9 Kronberg, G&LC 2. Bundesliga
T301 Muna Brisam 5 30.1 199 6,3 Pfalz Neustadt, GC Oberliga
T301 Tessa Oldenbourg 3 10.1 199 1,2 Wörthsee, GC Regionalliga
303 Katharina Schallenberg 3 10.2 198 +0,9 Bergisch Land, GC Regionalliga
304 Katrin Dröge 5 30.6 194 2,8 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga
T305 Eun Ji Park 4 20.7 193 1,9 Neuhof, GC 2. Bundesliga
T305 Stefanie Albrecht 5 30.7 193 4,2 Oberneuland, GC Oberliga
307 Susanne Eitelbach 5 30.9 191 4,5 Bad Ems, Mittelrh. GC Regionalliga
308 Larissa Steinfeldt 4 11.0 190 0,1 Düsseldorfer GC Bundesliga
T309 Ellena Mathes 4 21.1 189 9,3 Kurpfalz, GC Oberliga
T309 Nina Schlund 5 21.1 189 0,7 Olching, GC Bundesliga
311 Linn Emily Weber 3 11.2 188 1,8 Neuhof, GC 2. Bundesliga
T312 Eva Mayer 4 21.3 187 7,3 Mannheim-Viernheim, GC Oberliga
T312 Simone Unold 4 21.3 187 5,5 Pfalz Neustadt, GC Oberliga
T314 Fee Butterwegge 5 31.7 183 5,0 Osnabrück-Dütetal, GC Regionalliga
T314 Jil Dokenwald 5 21.7 183 3,0 Hof Hausen, GC 2. Bundesliga
T314 Anna-Theresia Witt 3 11.7 183 3,1 Hamburg-Holm, GC Regionalliga
317 Susanne Dieners 4 21.8 182 2,7 Schmitzhof, G&LC 2. Bundesliga
318 Valerie Gress 2 1.9 181 1,1 St. Leon-Rot e.V., GC Bundesliga
319 Kathrin Nagel 3 12.0 180 8,8 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga
T320 Susanne Böck 5 32.1 179 2,9 Thailing, GC Regionalliga
T320 Katharina Loeser 5 32.1 179 6,4 Sylt, GC Oberliga
T320 Franziska Reisch 4 22.1 179 2,4 Augsburg, GC 2. Bundesliga
T320 Karolina Steinhard 4 22.1 179 4,5 München Eichenried, GC 2. Bundesliga
T320 Miranda Yates-Steg 4 22.1 179 4,0 Rottbach, GC Oberliga
325 Maren Sabrina Wolf 4 12.2 178 4,3 Hof Hausen, GC 2. Bundesliga
T326 Sophia Ackerhans 5 22.3 177 4,4 Altenhof, GC 2. Bundesliga
T326 Tanja Frank 5 32.3 177 4,2 Wentorf-Reinbeker GC Regionalliga
T326 Nicole Kunz 5 22.3 177 3,6 Altenhof, GC 2. Bundesliga
T326 Mareike Kuschnir 5 32.3 177 4,4 Aschheim, GP Oberliga
T330 Valerie Beneke 3 12.4 176 2,9 Langenhagen, GC Regionalliga
T330 Kristina Eich 5 32.4 176 3,5 Bonn-Godesberg, GC Regionalliga
T330 Sophie Hufnagl 3 12.4 176 2,1 Olching, GC Bundesliga
T333 Nina Helpenstein 3 12.6 174 3,9 Seddiner See, G&CC 2. Bundesliga
T333 Gloria Zeitler 4 12.6 174 2,4 Reichswald, GC Am Bundesliga
335 Meike Fleck 2 2.7 173 +1,4 St. Leon-Rot e.V., GC Bundesliga
T336 Frederike Kutschinski 4 22.8 172 3,9 Hamburg-Holm, GC Regionalliga
T336 Nora Möhn 4 22.8 172 3,3 Peine-Edemissen, GC Oberliga
T336 Ulrike Tidow 4 12.8 172 0,7 Hamburger GC Bundesliga
339 Sophie Liemer 3 12.9 171 10,2 Schwanhof, GC Oberliga
T340 Michaela Märzendorfer 4 23.0 170 10,3 Berchtesgadener Land, GC Oberliga
T340 Theresa Kränzlin 3 3.0 170 2,8 Düsseldorfer GC Bundesliga
T340 Louise Törnqvist 3 13.0 170 4,2 Kiawah GC Riedstadt Oberliga
T343 Sarah Calcott 4 23.1 169 7,6 Jersbek, GC Oberliga
T343 Katharina Munsche 4 23.1 169 3,9 Köln, G&LC Regionalliga
T343 Katja Ostermayer 4 23.1 169 4,8 Thailing, GC Regionalliga
T346 Jessica Jensen 5 33.3 167 4,8 Stolper Heide, GC Regionalliga
T346 Kristin Merk 4 23.3 167 2,9 Hamburg-Walddörfer, GC 2. Bundesliga
T346 Patricia-Fabienne Schmitz 3 13.3 167 4,9 Hummelbachaue, GC 2. Bundesliga
T346 Inge Spitznagel 4 23.3 167 6,2 München-Riedhof, GC Oberliga
T350 Maxi Bernard 4 23.5 165 5,6 Bad Liebenzell, GC Regionalliga
T350 Cornelia Kisgen 5 33.5 165 8,7 Heidelberg-Lobenfeld, GC Regionalliga
T352 Rebekka Bröker 3 13.6 164 3,3 Hamburg-Ahrensburg, GC 2. Bundesliga
T352 Sabine Kähler 3 13.6 164 11,2 Gut Kaden, GC Oberliga
T354 Alicia Kalbrunner 4 23.7 163 3,5 Heddesheim Neuzenhof, GC 2. Bundesliga
T354 Maria Escher 3 13.7 163 11,4 Dresden Elbflorenz, GC Oberliga
T356 Ann Kathrin Bühler 4 23.8 162 4,1 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga
T356 Corinna Jürges 4 23.8 162 3,1 Mannheim-Viernheim, GC Oberliga
T358 Marie-Elisabeth Hohn 4 23.9 161 8,6 RSB Dortmund Oberliga
T358 Katharina Taeuffenbach 2 3.9 161 3,4 Olching, GC Bundesliga
T360 Barbara Hipp 3 14.0 160 8,3 Wörthsee, GC Regionalliga
T360 Marla Schlichting 4 24.0 160 8,9 Brunstorf, G&CC Oberliga
T362 Katharina Menzel 3 14.1 159 9,0 Bad Abbach-Deutenhof, GC Oberliga
T362 Birgid Bartelt 4 24.1 159 6,5 Garmisch-Partenkirchen,GC Regionalliga
T362 Stefanie Kriechbaum 2 4.1 159 2,1 Chieming, GC Regionalliga
365 Susana Böger 4 24.2 158 4,6 Hösel, GC Oberliga
T366 Sabrina Bellerich 5 34.3 157 6,2 Stolper Heide, GC Regionalliga
T366 Marion Brödys 5 24.3 157 2,8 Zur Vahr, Club 2. Bundesliga
T366 Laura Engelhardt 4 24.3 157 3,7 Seddiner See, G&CC 2. Bundesliga
T366 Claudia Reckendorf 4 24.3 157 4,4 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga
T370 Katharina Lisa Dorsheimer 3 4.4 156 1,8 Frankfurter GC Bundesliga
T370 Nina Schmitz 4 24.4 156 3,8 Marienburger GC Regionalliga
372 Gabriele Neubauer 4 24.5 155 4,0 Sylt, GC Oberliga
T373 Bianca Bertsch 2 4.7 153 1,9 Stuttgarter GC Solitude 2. Bundesliga
T373 Carolin Farr 5 34.7 153 3,5 Osnabrück-Dütetal, GC Regionalliga
T375 Tanja Morant 2 4.9 151 +1,5 Münchener GC Bundesliga
T375 Iris Steinert 3 14.9 151 9,9 Dresden Ullersdorf, GC Oberliga
377 Jong-Suk Kim 5 35.0 150 4,2 Mergelhof Sektion, GC Oberliga
T378 Nina Hauptfleisch 5 25.3 147 +1,1 Hamburger GC Bundesliga
T378 Melanie Kroll 4 25.3 147 5,4 Bad Liebenzell, GC Regionalliga
380 Alexandra Glattbach 3 15.4 146 4,0 Hanau-Wilhelmsbad, GC Regionalliga
381 Ann-Kathrin Nahl 5 35.5 145 5,0 Hetzenhof, GC Regionalliga
T382 Sybille Coors 4 25.6 144 8,8 Gifhorn, GC Oberliga
T382 Anne Schaeffer 3 15.6 144 2,9 Hamburg-Walddörfer, GC 2. Bundesliga
T382 Anja Schaller 4 25.6 144 5,9 Schwanhof, GC Oberliga
T385 Luisa Emmelmann 5 35.7 143 4,0 Hamburger L&GC Hittfeld Regionalliga
T385 Alexandra Kölker 5 35.7 143 3,8 Bergisch Land, GC Regionalliga
T385 Andrea Marx 5 35.7 143 4,3 Dortmunder GC Regionalliga
T388 Maximiliane Teeuwen 4 25.8 142 2,9 Schmitzhof, G&LC 2. Bundesliga
T388 Wiebke Wartenberg 4 25.8 142 1,9 Tuniberg, GC Oberliga
T390 Leonie Liemer 3 15.9 141 5,5 Schwanhof, GC Oberliga
T390 Britta Schneider 5 35.9 141 4,9 Spessart, GC Regionalliga
392 Martina Vissing 3 6.0 140 4,9 Zur Vahr, Club 2. Bundesliga
T393 Katharina Rubbert-Störmer 4 26.1 139 10,7 Meerbusch, GC Oberliga
T393 Ann-Katrin Knops 3 16.1 139 3,8 Ulm, GC Regionalliga
T393 Iris Krahn-Heydorn 4 26.1 139 5,4 Sylt, GC Oberliga
T393 Nicola Schuster 5 36.1 139 4,3 Eschenried, GC Oberliga
T393 Evelyn Steeb 4 26.1 139 4,6 Heilbronn-Hohenlohe, GC Oberliga
398 Michèle Obrecht 5 36.2 138 4,4 Nahetal, GC Oberliga
T399 Livia Behr 4 26.3 137 4,5 Hamburg-Ahrensburg, GC 2. Bundesliga
T399 Velia Höver 4 26.3 137 3,7 Hamburg-Ahrensburg, GC 2. Bundesliga
T399 Saskia Merz 3 16.3 137 4,3 Barbarossa, GC Regionalliga
402 Gabriela Zuber 2 6.5 135 1,7 Reichswald, GC Am Bundesliga
T403 Alica Fischer 3 16.6 134 3,5 Frankfurter GC Bundesliga
T403 Bärbel Natzke 4 26.6 134 3,2 Oberneuland, GC Oberliga
T405 Julia Bremsteller 4 26.7 133 6,7 Starnberg, GC Oberliga
T405 Marietta Louisa Dohrendorf 3 16.7 133 6,6 Braunschweig, GK Oberliga
T405 Sophie Khosravi 4 16.7 133 5,6 Altenhof, GC 2. Bundesliga
T405 Laura Caroline Seidel 4 26.7 133 5,0 Bad Salzuflen, G&LC Oberliga
T405 Alexandra Seitz 2 6.7 133 4,9 Eschenried, GC Oberliga
T410 Amelie Buhl 3 16.8 132 2,3 Schmitzhof, G&LC 2. Bundesliga
T410 Radmila Basaric 5 36.8 132 6,3 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga
T410 Roxana Panbetchi 4 26.8 132 5,7 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga
T413 Julia Sander 3 17.0 130 13,7 Grevenmühle, GC Oberliga
T413 Fiona Kasperk 5 37.0 130 8,7 Aachener GC 1927 Oberliga
T415 Camilla Kallee 4 27.1 129 6,4 Meerbusch, GC Oberliga
T415 Lara Grosse 2 7.1 129 2,6 Hamburg-Treudelberg, G&CC Regionalliga
T415 Gabriele Apweiler 4 27.1 129 4,3 Klingenburg, GC Schloß Oberliga
T415 Eva Borchert 5 37.1 129 4,4 Pfalz Neustadt, GC Oberliga
T415 Christine Hounsgaard 2 7.1 129 4,7 Chieming, GC Regionalliga
T415 Stephanie Linz 5 37.1 129 9,1 Lichtenau, G&LC Oberliga
T421 Julia Hafenrichter 3 17.2 128 4,2 Liebenstein, G&LC Schloß 2. Bundesliga
T421 Fabienne Marggrander 4 27.2 128 9,5 München-Riedhof, GC Oberliga
T423 Britta Bögemann 3 17.3 127 12,6 Kiawah GC Riedstadt Oberliga
T423 Vivien Richter 5 37.3 127 5,7 Kallin, GC Regionalliga
T423 Gerlinde Wunderlich 5 37.3 127 4,0 Semlin am See, G&LC Regionalliga
T423 Lilly Zerrenner 4 27.3 127 4,2 Thüringer GC Oberliga
T427 Yvonne Evers 4 27.4 126 3,0 Marienburger GC Regionalliga
T427 Bettina Gude 5 37.4 126 6,1 Bonn-Godesberg, GC Regionalliga
T427 Sarah Plocher 5 37.4 126 5,8 Köln, G&LC Regionalliga
T427 Ricarda Röller 5 37.4 126 3,8 Leverkusen, GC Regionalliga
431 Tara Bettle 4 17.5 125 9,2 Stolper Heide, GC Regionalliga
432 Kathrin Schnobel 4 27.6 124 2,6 Oldenburgischer GC Oberliga
T433 Eva Kellershof 2 7.7 123 5,3 Braunschweig, GK Oberliga
T433 Julia Roitner 5 37.7 123 4,9 Berchtesgadener Land, GC Oberliga
T435 Katja Laufs 4 27.8 122 5,4 Mülheim an der Ruhr, GC 2. Bundesliga
T435 Sabine Nagel 4 27.8 122 6,4 Barbarossa, GC Regionalliga
T435 Carlotta Overheu 5 37.8 122 6,0 Wendlohe, GC auf der Regionalliga
T435 Claudia Schropp 5 37.8 122 6,2 Donau-GC Passau-Raßbach Oberliga
T435 Chris Utermarck 4 17.8 122 +0,8 Berlin-Wannsee, G&LC Bundesliga
T440 Lena Schäffner 2 7.9 121 +2,5 St. Leon-Rot e.V., GC Bundesliga
T440 Julia-Katharina Kunkel 4 27.9 121 3,9 Paderborner Land, GC Regionalliga
T440 Alina Mainberger 3 7.9 121 1,8 Reichswald, GC Am Bundesliga
443 Vanessa Schloo 4 28.1 119 7,2 Würzburg, GC Oberliga
444 Katja Scharf 5 38.2 118 7,3 Grevenmühle, GC Oberliga
T445 Delia Appelt 3 18.3 117 5,7 Pfalz Neustadt, GC Oberliga
T445 Angela Broda 4 28.3 117 7,2 Kiawah GC Riedstadt Oberliga
T445 Silke Last 3 18.3 117 4,1 Hamburg-Walddörfer, GC 2. Bundesliga
T445 Gabriela Ullmann 5 38.3 117 11,3 Thüringer GC Oberliga
449 Jessica Thais Werner 5 38.4 116 4,7 Leverkusen, GC Regionalliga
450 Sabine Sieber 4 28.5 115 4,5 Herzogenaurach, GC Regionalliga
T451 Janet Krall 2 8.6 114 Weitenburg, GC Schloss Oberliga
T451 Ines Schalk 2 8.6 114 4,1 Hamburg-Walddörfer, GC 2. Bundesliga
T451 Heike Struck 4 28.6 114 8,4 Dresden Ullersdorf, GC Oberliga
T451 Maxime Tschauder 4 28.6 114 8,3 Braunschweig, GK Oberliga
T455 Pia Böhmer 5 38.7 113 4,4 Langenhagen, GC Regionalliga
T455 Deborah Wehle 5 38.7 113 4,9 Schwarze Heide Bottrop,GC Regionalliga
T457 Tatjana Pietsch 3 18.8 112 0,0 Hamburger GC Bundesliga
T457 Claudia Wiesner 4 28.8 112 12,2 Berchtesgadener Land, GC Oberliga
459 Stefanie Feldmann 4 29.0 110 5,4 Lärchenhof, GC Gut Oberliga
T460 Yvonne-V. Hageleit-Schreckenberg 4 29.1 109 5,1 Leverkusen, GC Regionalliga
T460 Claudia Heinemann-Nath 2 9.1 109 4,4 Chieming, GC Regionalliga
T460 Meike Matthes 5 39.1 109 5,0 Sylt, GC Oberliga
T460 Sabine Pamer 4 29.1 109 4,8 Lichtenau, G&LC Oberliga
T460 Patricia Peter 4 29.1 109 4,0 Regensburg, G&LC 2. Bundesliga
T460 Cosima Schmitt 4 29.1 109 4,9 Wörthsee, GC Regionalliga
T460 Simone Uhl 4 29.1 109 4,1 Wörthsee, GC Regionalliga
T460 Gisela Wegmann 5 39.1 109 3,7 Rheine/Mesum, GSC Oberliga
T468 Anthea Gnielinski 5 29.3 107 3,9 Zur Vahr, Club 2. Bundesliga
T468 Birgit Meilinger 4 29.3 107 10,0 Rhein Main, GC Oberliga
T468 Antonia Scherer 1 -0.7 107 +3,6 Augsburg, GC 2. Bundesliga
471 Louisa Filusch 5 39.4 106 4,2 Bonn-Godesberg, GC Regionalliga
T472 Sabine Groß 4 29.5 105 3,2 Herzogenaurach, GC Regionalliga
T472 Julia Kathrin Siebeck 5 39.5 105 5,2 Heidelberg-Lobenfeld, GC Regionalliga
T474 Elena Hagn 4 29.6 104 8,7 Schwanhof, GC Oberliga
T474 Nora Puder 3 19.6 104 7,4 Dresden Elbflorenz, GC Oberliga
476 Fenna Braun 3 19.7 103 4,6 Seddiner See, G&CC 2. Bundesliga
477 Katharina Schneider 2 9.8 102 3,2 Bergisch Land, GC Regionalliga
T478 Carlotta Walterscheid-Müller 2 9.9 101 4,7 Schwanhof, GC Oberliga
T478 Kristine Lieder 5 39.9 101 4,5 Spessart, GC Regionalliga
T478 Henrike Schwedes 4 29.9 101 6,8 Weilrod, GC Taunus Oberliga
T478 Beate Wetzel 3 19.9 101 9,2 Dresden Elbflorenz, GC Oberliga
T482 Marija Lunuskina 1 0.0 100 17,0 Donau-GC Passau-Raßbach Oberliga
T482 Nina Müller 4 30.0 100 4,7 Semlin am See, G&LC Regionalliga
T482 Andrea Deginther 1 0.0 100 16,2 Castrop-Rauxel, GC Oberliga
T482 Andrea Graf 1 0.0 100 12,5 Lübeck-Travemünder, GK Regionalliga
T482 Andrea Kiesendahl 1 0.0 100 9,5 Schwarze Heide Bottrop,GC Regionalliga
T482 Andrea Pflugmacher 1 0.0 100 4,4 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga
T482 Andrea Rötzer 1 0.0 100 12,2 Regensburg-Sinzing, GC Oberliga
T482 Angela Reukauf 1 0.0 100 11,2 St. Dionys, GC Oberliga
T482 Angelika Weßling 1 0.0 100 10,6 Unna-Fröndenberg, GC Oberliga
T482 Anita Susa 1 0.0 100 15,4 Ulm, GC Regionalliga
T482 Anja Herbst 1 0.0 100 17,4 Unna-Fröndenberg, GC Oberliga
T482 Anja Korallus 1 0.0 100 17,3 Hannover, GC Regionalliga
T482 Anke Dröge 1 0.0 100 5,7 Gütersloh, Westf. GC Regionalliga
T482 Ann-Kathrin Kosche 1 0.0 100 8,4 Syke, GC Oberliga
T482 Ann-Kathrin Schill 1 0.0 100 3,5 Nahetal, GC Oberliga
T482 Anna Doleschal 1 0.0 100 --- St. Eurach L&GC Oberliga
T482 Anna-Laura Liebenstund 1 0.0 100 11,1 Aachener GC 1927 Oberliga
T482 Annette Hollburg 1 0.0 100 12,4 Starnberg, GC Oberliga
T482 Annika Sauer 1 0.0 100 13,3 Burgdorfer GC 2. Bundesliga
T482 Astrid Schütt 1 0.0 100 4,6 Hamburg-Holm, GC Regionalliga
T482 Babette Wiese 1 0.0 100 16,0 Kitzeberg, GC Regionalliga
T482 Barbara Krafft 1 0.0 100 10,9 Berliner G&CC MotzenerSee Oberliga
T482 Barbara Pott 1 0.0 100 2,7 Gütersloh, Westf. GC Regionalliga
T482 Barbara Thiermann 1 0.0 100 14,8 Rhein-Sieg, GC Oberliga
T482 Bärbel Nikol 1 0.0 100 10,5 Hamburg-Treudelberg, G&CC Regionalliga
T482 Annette Bauer 1 0.0 100 Eschenried, GC Oberliga
T482 Martina Bellmann 1 0.0 100 13,0 Berliner G&CC MotzenerSee Oberliga
T482 Bettina Heinicke 1 0.0 100 12,0 Braunschweig, GK Oberliga
T482 Bianca Reulecke 1 0.0 100 St. Eurach L&GC Oberliga
T482 Birgit Bahle 1 0.0 100 14,2 Ulm, GC Regionalliga
T482 Birgit Schuchert 1 0.0 100 12,8 Castrop-Rauxel, GC Oberliga
T482 Bozana Samitz 1 0.0 100 7,7 Hof Hausen, GC 2. Bundesliga
T482 Brigitte Wilckens 1 0.0 100 7,2 Braunschweig, GK Oberliga
T482 Brit Geywitz 1 0.0 100 4,9 Ulm, GC Regionalliga
T482 Britta Kilian 1 0.0 100 5,9 Hanau-Wilhelmsbad, GC Regionalliga
T482 Carina Junker 1 0.0 100 3,2 St. Leon-Rot e.V., GC Bundesliga
T482 Caroline Goos 1 0.0 100 Heidelberg-Lobenfeld, GC Regionalliga
T482 Catharina Gerdon 1 0.0 100 12,8 Kurpfalz, GC Oberliga
T482 Cathrin Böhme 1 0.0 100 13,0 Hummelbachaue, GC 2. Bundesliga
T482 Cathrin Lüke 1 0.0 100 14,4 Paderborner Land, GC Regionalliga
T482 Chiara Eisenhart Rothe 1 0.0 100 10,3 Regensburg, G&LC 2. Bundesliga
T482 Chiara Olivia Paul 1 0.0 100 13,6 Bonn-Godesberg, GC Regionalliga
T482 Christa Wolff 1 0.0 100 9,8 Trier, GC Oberliga
T482 Christiane Danker 1 0.0 100 10,1 Wentorf-Reinbeker GC Regionalliga
T482 Christiane Gaul 1 0.0 100 2,0 Regensburg, G&LC 2. Bundesliga
T482 Christiane Schreiber 1 0.0 100 14,8 Grevenmühle, GC Oberliga
T482 Christina Schuberth 1 0.0 100 14,2 Braunschweig, GK Oberliga
T482 Christine Berger 1 0.0 100 16,9 Bad Abbach-Deutenhof, GC Oberliga
T482 Christine Reiser 1 0.0 100 19,2 Thailing, GC Regionalliga
T482 Claire Fry 1 0.0 100 3,9 Sachsenwald, GC Am Regionalliga
T482 Corinna Weber 1 0.0 100 14,7 Unna-Fröndenberg, GC Oberliga
T482 Dagmar Klein 1 0.0 100 13,0 Mergelhof Sektion, GC Oberliga
T482 Daniela Mercks-Kerpen 1 0.0 100 10,7 Köln, G&LC Regionalliga
T482 Davina Zenz-Spitzweg 2 0.0 100 3,9 Kronberg, G&LC 2. Bundesliga
T482 Detelina Grigorova-Kreck 1 0.0 100 14,3 Rhein Main, GC Oberliga
T482 Doris Schneider 1 0.0 100 12,3 Spessart, GC Regionalliga
T482 Dr. Charlotte Gehlen-Staerk 1 0.0 100 6,8 Dortmunder GC Regionalliga
T482 Dr. Christiane Becker 1 0.0 100 10,7 Bad Ems, Mittelrh. GC Regionalliga
T482 Dr. Monika Huszarik-Felgendreher 1 0.0 100 13,8 Achimer GC Oberliga
T482 Dr. Monika Zeilfelder-Löffler 1 0.0 100 11,5 Pfalz Neustadt, GC Oberliga
T482 Dragica Rinkenauer 1 0.0 100 14,0 Bad Rappenau, GC Oberliga
T482 Elisabeth Cecile Dumas 1 0.0 100 5,1 Rottbach, GC Oberliga
T482 Elizabeth Sommer 1 0.0 100 14,9 Bonn-Godesberg, GC Regionalliga
T482 Elke Gläser 1 0.0 100 14,3 Weitenburg, GC Schloss Oberliga
T482 Sarah Luca Erhard 1 0.0 100 13,0 Kronberg, G&LC 2. Bundesliga
T482 Erika Roventa 1 0.0 100 15,1 Starnberg, GC Oberliga
T482 Esther Schütze 1 0.0 100 29,0 Kitzeberg, GC Regionalliga
T482 Etha W. Kaiser 1 0.0 100 10,3 Köln, G&LC Regionalliga
T482 Sophie Etzel 1 0.0 100 9,7 Seddiner See, G&CC 2. Bundesliga
T482 Eva Bernsmann 1 0.0 100 8,8 Ulm, GC Regionalliga
T482 Eva Kellershof 1 0.0 100 5,4 Braunschweig, GK Oberliga
T482 Eva Schönhuber 1 0.0 100 5,3 Chieming, GC Regionalliga
T482 Evelin Sarkòzy 1 0.0 100 Egmating, GC Schloss Oberliga
T482 Franzisca Benze 1 0.0 100 3,1 Augsburg, GC 2. Bundesliga
T482 Franziska Brust 1 0.0 100 14,3 Hetzenhof, GC Regionalliga
T482 Franziska Rösch 1 0.0 100 13,7 Hetzenhof, GC Regionalliga
T482 Heidi Matzke 1 0.0 100 8,1 Sylt, GC Oberliga
T482 Heike Röhl 1 0.0 100 15,7 Dresden Ullersdorf, GC Oberliga
T482 Patricia Heinlein 2 0.0 100 3,2 Reichswald, GC Am Bundesliga
T482 Hildegard Wagner 1 0.0 100 16,3 Dresden Elbflorenz, GC Oberliga
T482 Imke Wiegmann 1 0.0 100 4,3 Hamburg-Walddörfer, GC 2. Bundesliga
T482 Inga Lafrenz 1 0.0 100 14,4 Kitzeberg, GC Regionalliga
T482 Ira-Verena Unruh 1 0.0 100 9,8 Ulm, GC Regionalliga
T482 Iris Hansmann 1 0.0 100 9,6 Hannover, GC Regionalliga
T482 Gabriele Jaeger-Kozka 1 0.0 100 15,6 Dresden Elbflorenz, GC Oberliga
T482 Jana Steinau 1 0.0 100 0,1 Hubbelrath, GC Bundesliga
T482 Teresa Jarosch 1 0.0 100 5,1 Dresden Ullersdorf, GC Oberliga
T482 Jennifer Aline Weise 1 0.0 100 +0,9 Hubbelrath, GC Bundesliga
T482 Jessica Deshogues 1 0.0 100 9,8 Sylt, GC Oberliga
T482 Johanna Alina Wolters 1 0.0 100 12,6 Hamburger L&GC Hittfeld Regionalliga
T482 Julia Haarmann 1 0.0 100 16,3 Unna-Fröndenberg, GC Oberliga
T482 Julie Noack 1 0.0 100 5,4 Bergisch Land, GC Regionalliga
T482 Karolin Klostermann 1 0.0 100 2,9 Seddiner See, G&CC 2. Bundesliga
T482 Katharina Böhm 2 0.0 100 +1,1 Olching, GC Bundesliga
T482 Katharina Schwarzhaupt 1 0.0 100 Gut Kaden, GC Oberliga
T482 Kathrin Brügger 1 0.0 100 7,1 Regensburg, G&LC 2. Bundesliga
T482 Kathrin Nagy 1 0.0 100 27,9 Pinnau, GC An der Oberliga
T482 Katja Adam 1 0.0 100 12,0 Kiawah GC Riedstadt Oberliga
T482 Katrin Klose 1 0.0 100 12,9 Kitzeberg, GC Regionalliga
T482 Kirsten Stecken 1 0.0 100 7,3 Hummelbachaue, GC 2. Bundesliga
T482 Franziska Knies 3 10.0 100 0,6 Hamburger GC Bundesliga
T482 Laura Kohlmaier 1 0.0 100 Bad Liebenzell, GC Regionalliga
T482 Laura Frühauf 1 0.0 100 6,0 Hamburg-Walddörfer, GC 2. Bundesliga
T482 Laura Klingemann 1 0.0 100 5,8 Gifhorn, GC Oberliga
T482 Laura Küppers 1 0.0 100 9,9 Schwarze Heide Bottrop,GC Regionalliga
T482 Laura Madaus 1 0.0 100 13,6 Marienburger GC Regionalliga
T482 Leonie Brinker 1 0.0 100 17,9 Eschenried, GC Oberliga
T482 Leonie Harm 1 0.0 100 +2,6 St. Leon-Rot e.V., GC Bundesliga
T482 Leonie Reuter 1 0.0 100 4,6 Berliner GC Gatow Bundesliga
T482 Lina Renkhold 1 0.0 100 8,9 RSB Dortmund Oberliga
T482 Lisa Brandl 1 0.0 100 2,5 Reichswald, GC Am Bundesliga
T482 Lucille Binninger 1 0.0 100 22,3 Trier, GC Oberliga
T482 Magdalena Lassl 1 0.0 100 Ingolstadt, GC Oberliga
T482 Manuela Lindhorst 1 0.0 100 11,8 Hamburg-Ahrensburg, GC 2. Bundesliga
T482 Manuela Schlenzig 1 0.0 100 16,0 Dresden Elbflorenz, GC Oberliga
T482 Margarethe Zakrzewski 1 0.0 100 Bad Liebenzell, GC Regionalliga
T482 Marianne Julius 1 0.0 100 11,4 Gut Kaden, GC Oberliga
T482 Marie Binninger 1 0.0 100 14,7 Trier, GC Oberliga
T482 Marie-Theres Krull 1 0.0 100 16,2 Hünxerwald, GC Oberliga
T482 Marion Putzo 1 0.0 100 Gut Kaden, GC Oberliga
T482 Martina Fedler 1 0.0 100 15,2 Nahetal, GC Oberliga
T482 Petra Mattner 1 0.0 100 13,5 Braunschweig, GK Oberliga
T482 Mirjam Gärtner 1 0.0 100 10,1 München-Riedhof, GC Oberliga
T482 Monica Esser 1 0.0 100 9,0 Alten Fliess, GC Am Regionalliga
T482 Monika Hartung 1 0.0 100 St. Eurach L&GC Oberliga
T482 Monique Endrich 1 0.0 100 Eschenried, GC Oberliga
T482 Klaudia Müller 1 0.0 100 7,4 Mülheim an der Ruhr, GC 2. Bundesliga
T482 Muriel Drewes 1 0.0 100 6,1 Hamburger L&GC Hittfeld Regionalliga
T482 Nancy Wockenfuss 1 0.0 100 9,8 Alten Fliess, GC Am Regionalliga
T482 Ruth Naujok 3 20.0 100 9,9 Trier, GC Oberliga
T482 Ruth Nehlsen 1 0.0 100 5,8 Kronberg, G&LC 2. Bundesliga
T482 Nicolle Eicke-Huth 1 0.0 100 4,5 Kronberg, G&LC 2. Bundesliga
T482 Nina Gstatter 1 0.0 100 13,1 Chieming, GC Regionalliga
T482 Nina Kraus 1 0.0 100 16,1 Meerbusch, GC Oberliga
T482 Nina Sternberg 1 0.0 100 Ingolstadt, GC Oberliga
T482 Regina Oldenburg 1 0.0 100 19,6 Kronberg, G&LC 2. Bundesliga
T482 Olga Pröll 1 0.0 100 Hetzenhof, GC Regionalliga
T482 Olivia Scherer 1 0.0 100 3,8 Augsburg, GC 2. Bundesliga
T482 Petra Dawidowicz 1 0.0 100 8,7 Thailing, GC Regionalliga
T482 Petra Jung 1 0.0 100 Eschenried, GC Oberliga
T482 Petra Knobloch 1 0.0 100 4,1 Bad Abbach-Deutenhof, GC Oberliga
T482 Petra Reckzeh 1 0.0 100 18,9 Unna-Fröndenberg, GC Oberliga
T482 Petra Semler 1 0.0 100 11,3 Hetzenhof, GC Regionalliga
T482 Pia Ohlenbusch 2 0.0 100 3,6 Reichswald, GC Am Bundesliga
T482 Meryl Porbadnik 1 0.0 100 9,0 Schmitzhof, G&LC 2. Bundesliga
T482 Prof. Dr. Nikola Golenhofen 1 0.0 100 11,7 Ulm, GC Regionalliga
T482 Raffaelina Russo 1 0.0 100 20,7 Rhein-Sieg, GC Oberliga
T482 Regina Magnus 1 0.0 100 8,2 Alten Fliess, GC Am Regionalliga
T482 Renate Schinckel 1 0.0 100 6,3 Hamburg-Holm, GC Regionalliga
T482 Rosemarie Utecht 1 0.0 100 15,7 Kitzeberg, GC Regionalliga
T482 Sabrina Berringer 1 0.0 100 8,4 Starnberg, GC Oberliga
T482 Sandra Kälin 1 0.0 100 11,3 Pfalz Neustadt, GC Oberliga
T482 Sandra Vondran 1 0.0 100 20,5 Castrop-Rauxel, GC Oberliga
T482 Sandy Nagel 1 0.0 100 16,9 Dresden Ullersdorf, GC Oberliga
T482 Saskia Diehl 1 0.0 100 6,6 Marienburger GC Regionalliga
T482 Helga Schmidt 5 40.0 100 6,3 Düsseldorf, GSV Oberliga
T482 Greta Schoenen 1 0.0 100 23,9 Kitzeberg, GC Regionalliga
T482 Andrea Schröder 1 0.0 100 13,4 St. Dionys, GC Oberliga
T482 Maren Lauren Schrötgens 1 0.0 100 4,1 Schmitzhof, G&LC 2. Bundesliga
T482 Simone Wilking 1 0.0 100 11,1 Pfalz Neustadt, GC Oberliga
T482 Sina Dreckmann 1 0.0 100 16,8 Rhein-Sieg, GC Oberliga
T482 Katharina Söhnlein 1 0.0 100 0,0 Frankfurter GC Bundesliga
T482 Sophia Popov 1 0.0 100 +4,2 St. Leon-Rot e.V., GC Bundesliga
T482 Sophie Quirmbach 1 0.0 100 16,2 Unna-Fröndenberg, GC Oberliga
T482 Stephanie Böhner 1 0.0 100 9,2 Lichtenau, G&LC Oberliga
T482 Stephanie Debus 1 0.0 100 6,3 Bonn-Godesberg, GC Regionalliga
T482 Susanna Diekmann 1 0.0 100 Garmisch-Partenkirchen,GC Regionalliga
T482 Susanne Bauer 1 0.0 100 12,5 Münster-Tinnen, GC Oberliga
T482 Susanne Klöpel 1 0.0 100 12,3 Tuniberg, GC Oberliga
T482 Svenja Becker 1 0.0 100 14,1 Hardenberg, GC Regionalliga
T482 Svenja Bühler 1 0.0 100 8,5 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga
T482 Sylvia Petersen 1 0.0 100 Sylt, GC Oberliga
T482 Sylvia Wössner 1 0.0 100 7,6 Dresden Elbflorenz, GC Oberliga
T482 Tanja Hansen 1 0.0 100 11,8 Brunstorf, G&CC Oberliga
T482 Tanja Neveling 1 0.0 100 15,1 Unna-Fröndenberg, GC Oberliga
T482 Teresa Klemm 1 0.0 100 13,9 Neckartal, GC Regionalliga
T482 Thessa Streibl 1 0.0 100 Garmisch-Partenkirchen,GC Regionalliga
T482 Tina Utermarck 2 0.0 100 +1,5 Berlin-Wannsee, G&LC Bundesliga
T482 Ulrike Eichler 1 0.0 100 8,3 Garmisch-Partenkirchen,GC Regionalliga
T482 Ulrike Geldsetzer-Sturm 1 0.0 100 17,6 Unna-Fröndenberg, GC Oberliga
T482 Ulrike Kögler 1 0.0 100 11,0 Paderborner Land, GC Regionalliga
T482 Uta Lohmann 1 0.0 100 18,5 Hockenberg, G&CC Am Oberliga
T482 Ute Bielenberg 1 0.0 100 8,5 Köln, G&LC Regionalliga
T482 Ute Muthreich 1 0.0 100 18,6 Dresden Ullersdorf, GC Oberliga
T482 Victoria Wulff Norrby 1 0.0 100 21,0 Kitzeberg, GC Regionalliga
T482 Vivian Niehaus 1 0.0 100 7,6 Bad Ems, Mittelrh. GC Regionalliga
T482 Barbara Walcher 1 0.0 100 7,9 Ulm, GC Regionalliga
T482 Wiebke Lorentsen 1 0.0 100 0,5 Hamburger GC Bundesliga
T482 Willemijn Schonewille 1 0.0 100 4,5 Hannover, GC Regionalliga
T482 Corinna Wulf 3 20.0 100 11,5 Thüringer GC Oberliga
T482 Yvonne Kempf 1 0.0 100 13,3 Weilrod, GC Taunus Oberliga
T673 Christiane Maser-Huss 2 10.1 99 8,3 Hösel, GC Oberliga
T673 Isabelle Kraus 4 30.1 99 4,8 Klingenburg, GC Schloß Oberliga
T673 Vanessa Schwarzhuber 4 30.1 99 6,9 Rottbach, GC Oberliga
T676 Anja Franken 5 40.2 98 9,0 Grevenmühle, GC Oberliga
T676 Dorothee Pohlmann 4 30.2 98 5,7 Grevenmühle, GC Oberliga
T678 Viviane Bäumel 3 20.3 97 5,2 Niederreutin, GC Domäne Oberliga
T678 Florentine Klenner 4 30.3 97 4,6 Paderborner Land, GC Regionalliga
T678 Sophia Luise Leopold 2 10.3 97 4,5 München Eichenried, GC 2. Bundesliga
T681 Katharina Els 3 20.4 96 10,8 Starnberg, GC Oberliga
T681 Tatjana Röller 5 40.4 96 3,6 Leverkusen, GC Regionalliga
T683 Juliane Haller 4 30.6 94 7,4 Bad Liebenzell, GC Regionalliga
T683 Sabine Reifenstein 5 40.6 94 8,5 Berliner G&CC MotzenerSee Oberliga
T685 Maryam Smani 3 20.8 92 6,2 Mülheim an der Ruhr, GC 2. Bundesliga
T685 Juliane Teeuwen 4 30.8 92 4,7 Schmitzhof, G&LC 2. Bundesliga
T687 Thea Nurtsch 3 20.9 91 14,0 Regensburg-Sinzing, GC Oberliga
T687 Martina Stubenvoll 3 20.9 91 16,2 Bad Abbach-Deutenhof, GC Oberliga
T689 Katja Eckert 4 31.1 89 9,9 Weitenburg, GC Schloss Oberliga
T689 Rebecca Röller 3 21.1 89 5,3 Leverkusen, GC Regionalliga
T689 Stefanie Schweitzer 4 31.1 89 3,7 München Eichenried, GC 2. Bundesliga
T692 Monique Obrecht 5 41.2 88 8,8 Nahetal, GC Oberliga
T692 Susanne Winterholler 3 21.2 88 4,6 Tegernseer GC Bad Wiessee Oberliga
T694 Georgina Parker 3 21.3 87 1,7 Zur Vahr, Club 2. Bundesliga
T694 Kirstin Gabriel 5 41.3 87 4,2 Kallin, GC Regionalliga
T694 Brit Gericke 2 11.3 87 6,3 Wentorf-Reinbeker GC Regionalliga
T694 Alexandra Kosakowski 4 31.3 87 3,5 Seddiner See, G&CC 2. Bundesliga
T694 Christina-Theresa Schmitz 3 21.3 87 3,8 Hummelbachaue, GC 2. Bundesliga
T694 Birgitta Weidemann 4 21.3 87 4,6 Zur Vahr, Club 2. Bundesliga
T694 Jutta Wiegmink 5 41.3 87 9,4 Rhein Main, GC Oberliga
701 Frauke Raiser 2 11.4 86 12,7 München West, GC Oberliga
T702 Regina Bernecker 5 41.5 85 5,3 Neckartal, GC Regionalliga
T702 Victoria Jung 3 21.5 85 5,2 Bergisch Land, GC Regionalliga
704 Miriam Breunsbach 4 31.6 84 2,3 Alten Fliess, GC Am Regionalliga
T705 Anja Lundberg 4 31.7 83 4,1 Neuhof, GC 2. Bundesliga
T705 Katja Scheffler 4 31.7 83 5,1 Neuhof, GC 2. Bundesliga
T705 Talina Drewes 4 31.7 83 6,3 Hamburger L&GC Hittfeld Regionalliga
708 Hannah Lena Maschong 4 31.8 82 6,2 Castrop-Rauxel, GC Oberliga
T709 Ruth Mohr 2 12.1 79 7,6 Aachener GC 1927 Oberliga
T709 Christin Straub 4 32.1 79 5,0 Pfalz Neustadt, GC Oberliga
711 Anna-Lena Steinhauser 5 42.2 78 7,7 Escheburg, GC Oberliga
T712 Berit Briesenick 5 42.3 77 6,4 Sachsenwald, GC Am Regionalliga
T712 Sabine Foohs 3 22.3 77 9,2 Rhein Main, GC Oberliga
T712 Anna Maria Kokott 4 32.3 77 4,6 Seddiner See, G&CC 2. Bundesliga
T712 Alessia Weckenmann 4 32.3 77 5,6 Kiawah GC Riedstadt Oberliga
T712 Ann-Kathrin Wünsch 1 2.3 77 1,5 Stuttgarter GC Solitude 2. Bundesliga
717 Karin Gumpert 5 42.4 76 2,1 Köln, G&LC Regionalliga
T718 Lisa Coombs 4 32.6 74 7,2 Gifhorn, GC Oberliga
T718 Martina Richter 4 32.6 74 11,4 Berliner G&CC MotzenerSee Oberliga
T720 Svenja Diehl 2 12.7 73 10,3 Marienburger GC Regionalliga
T720 Heidi Heirich 4 22.7 73 4,7 Hof Hausen, GC 2. Bundesliga
T720 Karin Schmidt 2 12.7 73 8,9 Dresden Ullersdorf, GC Oberliga
T723 Nicol Elshoff 4 32.8 72 5,2 Mülheim an der Ruhr, GC 2. Bundesliga
T723 Julia Kaeding 5 42.8 72 5,3 Hamburg-Treudelberg, G&CC Regionalliga
T723 Hannah Schwabe 4 32.8 72 8,4 Alten Fliess, GC Am Regionalliga
T726 Saskia Nierhaus 3 23.0 70 5,1 Mülheim an der Ruhr, GC 2. Bundesliga
T726 Ruth Schäfer 2 13.0 70 5,7 Rhein Main, GC Oberliga
T728 Astrid Heider 3 23.1 69 4,3 Regensburg, G&LC 2. Bundesliga
T728 Sandra Ponican 4 33.1 69 6,3 Heilbronn-Hohenlohe, GC Oberliga
T728 Amelie Pradel 4 33.1 69 6,7 Unna-Fröndenberg, GC Oberliga
T728 Andrea Staudacher 1 3.1 69 3,6 Ulm, GC Regionalliga
T732 Kira Vanessa Abraham 2 13.3 67 8,2 Stolper Heide, GC Regionalliga
T732 Petra Bauer 5 43.3 67 6,4 Egmating, GC Schloss Oberliga
T732 Henriette Gladiator 4 33.3 67 4,6 Hamburg-Ahrensburg, GC 2. Bundesliga
T732 Maximiliane Haut 3 23.3 67 4,7 Gütersloh, Westf. GC Regionalliga
T732 Clara Schwabe 1 3.3 67 +1,2 Hubbelrath, GC Bundesliga
T732 Beate Ziemer 5 43.3 67 11,5 Thüringer GC Oberliga
T738 Natalie Becker 3 23.7 63 4,1 Liebenstein, G&LC Schloß 2. Bundesliga
T738 Hiltrud Scheuring 3 23.7 63 13,8 Dresden Ullersdorf, GC Oberliga
740 Sibylle Gabler 2 14.0 60 1,6 Berlin-Wannsee, G&LC Bundesliga
T741 Louisa Engelhardt 2 14.1 59 7,4 Alten Fliess, GC Am Regionalliga
T741 Eva-Maria Dürr 3 24.1 59 2,8 München Valley, GC 2. Bundesliga
T741 Barbara Hofmann 4 34.1 59 11,3 Meerbusch, GC Oberliga
T741 Sabrina Lenz 4 34.1 59 6,0 Pinnau, GC An der Oberliga
T741 Stephanie Oßwald 4 34.1 59 7,7 Klingenburg, GC Schloß Oberliga
746 Nina Leuchtenberg 5 44.2 58 7,0 Rhein-Sieg, GC Oberliga
T747 Cornelia Beck 4 34.3 57 7,8 Mannheim-Viernheim, GC Oberliga
T747 Michaela Stöbitsch 4 34.3 57 6,4 Osnabrück-Dütetal, GC Regionalliga
T749 Pamela Koch 3 24.5 55 3,4 München Eichenried, GC 2. Bundesliga
T749 Sarina Schmidt 3 24.5 55 4,6 München Valley, GC 2. Bundesliga
751 Julia Stoll 2 14.6 54 6,6 Jersbek, GC Oberliga
T752 Margret Frisch 4 34.7 53 8,4 Erftaue, GC Oberliga
T752 Jelena Kurz 3 24.7 53 7,9 Eschenried, GC Oberliga
T752 Isil Linz 4 34.7 53 10,8 Lichtenau, G&LC Oberliga
T752 Isabelle Möllers 4 34.7 53 4,8 Oldenburgischer GC Oberliga
T752 Katharina Schild 3 24.7 53 5,5 Starnberg, GC Oberliga
T757 Stephanie Kiefer 2 4.8 52 +0,7 Kronberg, G&LC 2. Bundesliga
T757 Katrin Eggeling 2 14.8 52 8,8 Marienburger GC Regionalliga
T757 Hanny Bühler 3 14.8 52 5,5 Kronberg, G&LC 2. Bundesliga
T757 Anne-Kristin Gerlach 5 44.8 52 6,6 St. Dionys, GC Oberliga
T757 Ursula Ilg 5 44.8 52 7,2 Weitenburg, GC Schloss Oberliga
T757 Christina Seel 3 24.8 52 1,0 Peine-Edemissen, GC Oberliga
763 Sonja Kühne 3 24.9 51 8,5 Weilrod, GC Taunus Oberliga
764 Christiane Porten 4 35.0 50 11,2 Thailing, GC Regionalliga
T765 Nina Gierstorfer 3 15.1 49 9,7 Bad Abbach-Deutenhof, GC Oberliga
T765 Maria-Elisabeth Wienströer 4 35.1 49 8,5 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga
767 Constanze Sieker 4 35.3 47 4,2 Nahetal, GC Oberliga
T768 Miriam Emmert 4 35.4 46 5,5 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga
T768 Christina Koerbs 3 25.4 46 2,6 Hardenberg, GC Regionalliga
770 Isabel Pfitzenmaier-Wolf 5 45.5 45 9,0 Heidelberg-Lobenfeld, GC Regionalliga
771 Daniela Schusta 2 15.6 44 4,4 Spessart, GC Regionalliga
772 Sabine Jeddeloh 3 25.7 43 6,0 Oldenburgischer GC Oberliga
T773 Claire Cowan 5 45.9 41 4,2 Barbarossa, GC Regionalliga
T773 Sophie Isabell Greeve 3 25.9 41 8,5 Paderborner Land, GC Regionalliga
T773 Sabine Roth 3 25.9 41 6,3 Alten Fliess, GC Am Regionalliga
T773 Eva Schönwald 2 15.9 41 1,1 Schwarze Heide Bottrop,GC Regionalliga
777 Brit Hilliger 2 16.0 40 10,3 Marburg, Oberhess. GC Oberliga
T778 Katharina Latzel 3 26.1 39 6,2 Hanau-Wilhelmsbad, GC Regionalliga
T778 Iris Jauch 4 36.1 39 11,0 Niederreutin, GC Domäne Oberliga
T778 Susanne Niegisch 4 36.1 39 8,1 Mannheim-Viernheim, GC Oberliga
T778 Ellen Swars 4 36.1 39 5,6 Köln, G&LC Regionalliga
782 Julchen Frederike Narwark 5 46.2 38 4,4 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga
T783 Marion Kaufmann 2 16.3 37 2,8 Neuhof, GC 2. Bundesliga
T783 Clara Burmann 4 36.3 37 8,0 Dortmunder GC Regionalliga
T783 Ae-Kyong Shin 4 36.3 37 7,4 Kallin, GC Regionalliga
T786 Anne Jürges 4 36.4 36 5,0 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga
T786 Stefanie Hering 2 16.4 36 5,5 Elkofen, GC Schloss Oberliga
T788 Didi Herrmann 2 16.5 35 10,7 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga
T788 Anna Franziska Pfuff 3 26.5 35 4,3 Augsburg, GC 2. Bundesliga
T790 Bettina Groh 2 16.6 34 10,0 München-Riedhof, GC Oberliga
T790 Evelin Roitner 4 36.6 34 11,6 Berchtesgadener Land, GC Oberliga
T790 Isabell Simon 2 16.6 34 4,1 Hamburg-Ahrensburg, GC 2. Bundesliga
T790 Marita Sörensen 2 16.6 34 Sylt, GC Oberliga
T794 Katrin Holm 3 26.7 33 5,4 Hamburg-Walddörfer, GC 2. Bundesliga
T794 Hannah Nietzsch 5 46.7 33 10,5 Paderborner Land, GC Regionalliga
T796 Johanna Neumann 1 6.8 32 1,7 Rheinhessen Wißberg, GC 2. Bundesliga
T796 Madeleine Heidenreich 1 6.8 32 4,0 Heddesheim Neuzenhof, GC 2. Bundesliga
T796 Sylvie Sandmann 5 46.8 32 7,8 Hamburg-Holm, GC Regionalliga
T796 Annette Schimetzek 2 16.8 32 6,1 Bergisch Land, GC Regionalliga
800 Isabella Overmeyer 2 16.9 31 24,1 Nahetal, GC Oberliga
T801 Jenna Eidem 2 17.0 30 Rhein Main, GC Oberliga
T801 Isabelle Hornstein 5 47.0 30 8,1 Aachener GC 1927 Oberliga
T801 Jennifer Metz 2 17.0 30 9,2 Marburg, Oberhess. GC Oberliga
T804 Lisa Holzmüller 2 17.1 29 9,2 Hamburg-Treudelberg, G&CC Regionalliga
T804 Julia Hohnecker 1 7.1 29 2,6 Ulm, GC Regionalliga
806 Gundula Krause 1 7.2 28 4,7 München Eichenried, GC 2. Bundesliga
T807 Franziska Sliper 3 27.3 27 10,0 Escheburg, GC Oberliga
T807 Dr. Cornelia Schmidt-Stützle 2 17.3 27 1,0 Stuttgarter GC Solitude 2. Bundesliga
T807 Stephanie Hagenlocher 3 27.3 27 8,8 Semlin am See, G&LC Regionalliga
T807 Brita Tornow 3 27.3 27 8,7 Rhein Main, GC Oberliga
811 Joanna Lorberg 3 27.4 26 5,4 Hannover, GC Regionalliga
T812 Luisa Gartmann 3 27.7 23 3,9 Hannover, GC Regionalliga
T812 Barbara Lemberger 3 27.7 23 6,8 Eschenried, GC Oberliga
T812 Natascha Németh 4 37.7 23 5,1 Hannover, GC Regionalliga
T812 Susanne Schmid 5 47.7 23 7,9 Regensburg-Sinzing, GC Oberliga
T816 Alexandra Preuß 2 17.8 22 7,7 Osnabrück-Dütetal, GC Regionalliga
T816 Kyong-Sook Kim 4 37.8 22 5,5 Tuniberg, GC Oberliga
T816 Jessica Kock 4 37.8 22 4,8 Wendlohe, GC auf der Regionalliga
T816 Jacqueline Willenbrock 3 17.8 22 0,2 Berlin-Wannsee, G&LC Bundesliga
T816 Tanja Zartmann 4 37.8 22 8,1 Bad Rappenau, GC Oberliga
T821 Kristina Schimann 1 7.9 21 7,9 Castrop-Rauxel, GC Oberliga
T821 Astrid Günther 3 27.9 21 7,3 Weilrod, GC Taunus Oberliga
T821 Christiane Hunsicker 5 47.9 21 7,1 Barbarossa, GC Regionalliga
T821 Silke Weiler 2 17.9 21 9,3 Gifhorn, GC Oberliga
T825 Elena Eißner 3 28.1 19 9,0 Jersbek, GC Oberliga
T825 Martina Meyer 4 38.1 19 9,4 Thailing, GC Regionalliga
T825 Àgota Schüller 4 38.1 19 8,9 Scheibenhardt, GC Hofgut Oberliga
828 Jana Baumann 3 28.2 18 6,1 Dortmunder GC Regionalliga
T829 Helene Stüben 2 18.3 17 7,6 Kronberg, G&LC 2. Bundesliga
T829 Susanne Bauckholt 3 28.3 17 6,3 Rhein Main, GC Oberliga
T829 Evelyn Bingemann 3 28.3 17 11,1 Pfalz Neustadt, GC Oberliga
832 Jacqueline Klemm 3 18.5 15 7,1 Hof Hausen, GC 2. Bundesliga
T833 Laura Floether 2 18.6 14 6,2 Seddiner See, G&CC 2. Bundesliga
T833 Celia Rocneanu 3 28.6 14 8,9 Aachener GC 1927 Oberliga
T833 Brigitte Kassabian-Pape 2 18.6 14 11,6 Tegernseer GC Bad Wiessee Oberliga
T836 Cara Iden 4 38.7 13 7,3 Syke, GC Oberliga
T836 Charlotte Kierdorf 1 8.7 13 +0,7 Köln, G&LC Regionalliga
T836 Heike Müller 5 48.7 13 13,5 Regensburg-Sinzing, GC Oberliga
T839 Louisa Burmeister 5 48.8 12 7,0 Wendlohe, GC auf der Regionalliga
T839 Gisela Pamer 4 38.8 12 12,4 Lichtenau, G&LC Oberliga
T839 Kristina Piwonski 5 48.8 12 6,7 Kitzeberg, GC Regionalliga
842 Louisa Kube 2 19.0 10 7,4 Hannover, GC Regionalliga
T843 Anne Bannwarth 4 39.1 9 4,4 Bonn-Godesberg, GC Regionalliga
T843 Claudia Götzinger 4 39.1 9 7,3 Thailing, GC Regionalliga
T843 Ning Sriwilai Harr 4 39.1 9 7,6 Bad Rappenau, GC Oberliga
T843 Marion Kurz 4 39.1 9 5,2 Starnberg, GC Oberliga
T843 Marie Moog 2 19.1 9 9,8 Hösel, GC Oberliga
T843 Helen Pfitzer 1 9.1 9 3,4 Paderborner Land, GC Regionalliga
T849 Michaela Susanne Karthaus 5 49.2 8 10,0 Meerbusch, GC Oberliga
T849 Magdalena Overmann 3 29.2 8 10,5 Pinnau, GC An der Oberliga
T851 Stefanie Sperber 3 29.3 7 5,0 Hamburg-Walddörfer, GC 2. Bundesliga
T851 Sabine Baur 1 9.3 7 5,6 Augsburg, GC 2. Bundesliga
T851 Katharina Garbs 4 39.3 7 4,4 Sachsenwald, GC Am Regionalliga
854 Juliane Feldhaus 3 29.4 6 9,8 Gütersloh, Westf. GC Regionalliga
855 Isabelle Lorenz 4 39.5 5 7,1 Neckartal, GC Regionalliga
T856 Jutta Alberts 3 19.6 4 8,2 Altenhof, GC 2. Bundesliga
T856 Karin Goedecke 2 19.6 4 17,2 Gut Kaden, GC Oberliga
T856 Claudia C. Schäfer 1 9.6 4 4,1 München Valley, GC 2. Bundesliga
T859 Tessa Doreen Gronemann 3 29.7 3 4,8 Oldenburgischer GC Oberliga
T859 Ariana Greiner-Hepp 4 39.7 3 7,2 Starnberg, GC Oberliga
T859 Irmi Oswald 5 49.7 3 9,1 Elkofen, GC Schloss Oberliga
862 Cornelia Schneider 3 29.8 2 4,0 Semlin am See, G&LC Regionalliga
T863 Anna Junk 2 20.1 -1 11,7 Trier, GC Oberliga
T863 Maria-Luisa Esser 3 30.1 -1 9,2 Marienburger GC Regionalliga
T863 Gabriele Bayerl 4 40.1 -1 2,9 Augsburg, GC 2. Bundesliga
T863 Christina Kisch 5 50.1 -1 6,8 RSB Dortmund Oberliga
T863 Anika Steuernagel 1 10.1 -1 3,7 Bergisch Land, GC Regionalliga
T868 Marcella Feil 2 20.3 -3 14,3 Klingenburg, GC Schloß Oberliga
T868 Johanna Hamm 3 30.3 -3 10,0 Weitenburg, GC Schloss Oberliga
T868 Christa Helle 2 20.3 -3 12,4 Unna-Fröndenberg, GC Oberliga
T868 Franziska Loye 5 40.3 -3 2,1 Berliner GC Gatow Bundesliga
T868 Ingrid Range 4 40.3 -3 6,7 Kallin, GC Regionalliga
T868 Anna Elisabeth Ruttert 2 10.3 -3 3,0 Düsseldorfer GC Bundesliga
874 Heike Charlotte Müller 2 20.5 -5 12,9 Mergelhof Sektion, GC Oberliga
T875 Claudia Geis 2 20.6 -6 6,5 Tuniberg, GC Oberliga
T875 Kirsten Geyer 4 40.6 -6 9,2 Green Eagle, GA Oberliga
T875 Manuela Scheuner 3 30.6 -6 8,6 Dresden Elbflorenz, GC Oberliga
T878 Annalena Bogya 5 50.7 -7 6,0 Langenhagen, GC Regionalliga
T878 Anja Kettelhack 5 50.7 -7 7,5 Dortmunder GC Regionalliga
T880 Christina Weber 4 40.8 -8 8,3 Unna-Fröndenberg, GC Oberliga
T880 Laura Weißig 3 30.8 -8 6,6 Kurpfalz, GC Oberliga
882 Yvonne Kellert 2 20.9 -9 16,2 Dresden Elbflorenz, GC Oberliga
T883 Anne Zerrenner 3 21.0 -10 3,3 Berliner GC Gatow Bundesliga
T883 Theresa Marcus 2 21.0 -10 2,7 Main-Taunus, GC Regionalliga
T883 Charlotte Meis 1 11.0 -10 0,1 Hubbelrath, GC Bundesliga
T886 Brigitte Jentsch 2 21.1 -11 17,0 Grevenmühle, GC Oberliga
T886 Stefanie Rottmann 3 31.1 -11 3,7 Bitburger Land, GR Oberliga
T888 Sarah Betz 3 31.2 -12 6,8 Nahetal, GC Oberliga
T888 Brigitte Kunze 4 41.2 -12 11,2 Hünxerwald, GC Oberliga
T888 Odette Weiner 3 31.2 -12 10,9 Pinnau, GC An der Oberliga
T891 Victoria Christians 2 21.3 -13 3,9 Seddiner See, G&CC 2. Bundesliga
T891 Anika Schröder 3 31.3 -13 8,1 Burgdorfer GC 2. Bundesliga
T891 Alina Weiß 1 11.3 -13 2,0 Berliner GC Gatow Bundesliga
T894 Katja Richter 2 21.4 -14 8,9 Dortmunder GC Regionalliga
T894 Gabriele Triebel 3 31.4 -14 16,2 Ingolstadt, GC Oberliga
896 Katja Bunselmeyer 3 31.5 -15 10,5 Osnabrück-Dütetal, GC Regionalliga
897 Britta Boehme 3 31.7 -17 13,3 Ingolstadt, GC Oberliga
898 Astrid Kirsch 2 21.9 -19 14,1 Escheburg, GC Oberliga
T899 Ursula Gottinger 4 42.1 -21 9,8 Donau-GC Passau-Raßbach Oberliga
T899 Veronika Bochdanovits 4 42.1 -21 5,3 Würzburg, GC Oberliga
T899 Sigrid Buth 5 52.1 -21 7,6 Ingolstadt, GC Oberliga
T899 Ute Frerick 5 52.1 -21 8,1 Münster-Tinnen, GC Oberliga
T899 Stefanie Ostermayer 4 42.1 -21 7,2 Thailing, GC Regionalliga
T899 Laura Pauli 1 12.1 -21 7,5 Wendlohe, GC auf der Regionalliga
T905 Jennifer Blair 5 52.3 -23 11,1 Aschheim, GP Oberliga
T905 Maria Königbauer 5 52.3 -23 8,6 Egmating, GC Schloss Oberliga
T905 Britta Lauer-Gwosdek 3 32.3 -23 8,7 Leverkusen, GC Regionalliga
T905 Sabine Nentwig 2 22.3 -23 10,9 Köln, G&LC Regionalliga
909 Christiane Stenger 1 12.4 -24 3,2 Hetzenhof, GC Regionalliga
T910 Larissa Bauer 4 42.5 -25 5,1 Lärchenhof, GC Gut Oberliga
T910 Petra Dietz 4 42.5 -25 8,4 Gut Kaden, GC Oberliga
T910 Kerstin Goerke 3 32.5 -25 8,6 Alten Fliess, GC Am Regionalliga
T910 Anita Laszkowski 3 32.5 -25 11,5 Gut Kaden, GC Oberliga
T914 Hannah Lübke 1 12.6 -26 2,5 Stuttgarter GC Solitude 2. Bundesliga
T914 Katja Hoffmann 5 52.6 -26 5,6 Bitburger Land, GR Oberliga
T914 Friederike Weidemann 4 42.6 -26 9,4 Buchholz-Nordheide, GC Oberliga
T917 Anja Dietrich 4 42.7 -27 7,3 Osnabrück-Dütetal, GC Regionalliga
T917 Verena Wolf 5 52.7 -27 7,9 Elkofen, GC Schloss Oberliga
T919 Janine Fuhrer 3 32.8 -28 9,3 Lichtenau, G&LC Oberliga
T919 Ulrike Hutter 4 42.8 -28 6,2 Burgdorfer GC 2. Bundesliga
T919 Isabel Rotkirch 3 32.8 -28 5,3 Hanau-Wilhelmsbad, GC Regionalliga
T919 Antje Rutenberg 4 42.8 -28 4,3 Rheine/Mesum, GSC Oberliga
T923 Nicola Bernhard 2 22.9 -29 4,2 München Eichenried, GC 2. Bundesliga
T923 Silvia Wanicki-Pscheidt 3 32.9 -29 15,0 Regensburg-Sinzing, GC Oberliga
925 Bianka Pitton 2 23.0 -30 12,1 Marburg, Oberhess. GC Oberliga
T926 Ellen Drücker 2 23.1 -31 11,8 Lärchenhof, GC Gut Oberliga
T926 Sabine Hof 5 53.1 -31 11,2 Eschenried, GC Oberliga
T926 Regine Losberger 5 53.1 -31 6,9 Bad Rappenau, GC Oberliga
T926 Ines Nagel 2 23.1 -31 10,6 Wörthsee, GC Regionalliga
T926 Petra Radenkovic 2 23.1 -31 6,9 Chieming, GC Regionalliga
T926 Amelie Reitmayer 4 43.1 -31 11,0 Klingenburg, GC Schloß Oberliga
T926 Romina Ziehler 3 33.1 -31 5,4 Ulm, GC Regionalliga
T933 Ute Assmann 4 43.2 -32 8,3 Münster-Tinnen, GC Oberliga
T933 Angela Münchow 2 23.2 -32 14,8 Großensee, GC Oberliga
935 Christiane Figge 1 13.3 -33 9,8 RSB Dortmund Oberliga
936 Marina Müller 1 13.4 -34